您现在的位置:主页 > bet28365365 > 正文内容

感叹号复方对乙酰氨基酚片价格,使用说明书,感叹号复方对乙酰氨基酚片的副作用和效果

作者:365bet日博 来源:365bet体育在线滚球下载 更新日期:2019-09-04 浏览次数:
说明书
仔细阅读扑热息痛片剂(12片)的作用描述,该片剂由感叹号组成,并在药剂师的监督下购买和使用。
[药物名称]
俗名:扑热息痛组合片
英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHhydrochlorideTablets
汉语拼音:Fufanganfenwananpian
[成分]该产品是含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,10mg人造苯甲酸,15mg咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏的组合制剂。
辅料是淀粉,糖粉,硬脂酸镁。
【特点】本品为浅黄色圆片。
[效果类型]该药物是一种用于感冒药的市售药物。
[适应症]适用于缓解感冒和流感症状,如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等。
[用法?剂量]口服。
一片一片,每天一次,每天两次。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重的肝肾功能障碍。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4
应谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,精神病史或癫痫病史的患者。

患有BPH,青光眼和老年人的患者应在医生的监督下使用。
6
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,轮船,做高空作业,做机械操作或操作精密设备。
8
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
9
对于那些对本产品过敏的人,应谨慎使用。
10
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药一起使用时,肾毒性的风险会增加。
2
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3
与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药物活性]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可抵抗甲型流感病毒,并可抑制病毒的传播。含有中枢兴奋剂的咖啡可以改善对乙酰氨基酚的解热镇痛作用,减少对其他药物引起的嗜睡,头晕和其他原因的中枢抑制作用。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞,打喷嚏,人工穿孔和发烧等症状。
上述各种药物结合起来改善退热和镇痛,并形成可以减轻或改善由寒冷引起的各种症状的化合物。
[贮存]置于阴凉处(20°C或更低),密封处。
[包装]药品包装用复合膜,12张,1张/盒。
【有效期】24个月
[批准文号]国家药物政策H22026623
[生产企业]长春海外医药集团有限公司